Пробиогум идеальное решение для кишечника

Поиск

Россия 8 800 777-51-36
Заказать звонок
ГлавнаяСтатьи

Пробиогум идеальное решение для кишечника

Пробиогум идеальное решение для кишечника

Кишечная микрофлора — это огромнейшее скопление живых микроорганизмов, заселяющих слизистые желудочно-кишечного тракта. Микробы не только благополучно размножаются в пищеварительной системе, но и выделяют полезные вещества, жизненно необходимые для человека. Основными представителями бактериальной флоры считаются лактобактерии.

Но поскольку существует условно-патогенная флора, в частности облигатная форма, активно участвующая в общем метаболизме и предупреждающая возможное инфицирование, то при нарушениях микробиоценоза у человека могут возникнуть необратимые процессы, приводящие к подрыву иммунной защиты и зарождению инфекции.

В восстановлении микрофлоры, исключением является транзиторная, значительную роль играют пребиотики, выполняющих в желудочно-кишечном тракте множество функций. К основным из них относится накопление химических соединений и положительной энергии. Эти составляющие и являются жизнеобеспечением живых организмов. Именно энергетическое начало и питательные вещества позволяют противостоять неблагоприятным условиям внешней среды и иметь стабильный кишечный микробиоценоз.

Волшебники гуматы

Гуминовые вещества способны превращать микроэлементы в органику, что позволяет человеческому организму потребить в удобоваримой форме, а излишки вывести естественным путем. При этом органические соединения хорошо усваиваются на клеточном уровне и микрофлорой кишечника, что создает благоприятные условия для химического и электролитного обменов.

Использование гуматов в составе Пробиогум Казей, Пробиогум Лактис, Пробиогум Плантарум обусловлено тем, что уже спустя 72 часа в организме человека происходят существенные изменения в виде активации полезной микрофлоры и ферментации органики в пищеварительном тракте. Как результат обогащения организма доступными элементами питания и переход чужеродных компонентов в неподвижные формы.

И это далеко не все заслуги "Пробиогума", который способствует укреплению иммунитета и предупреждению большинства простудных заболеваний. При начавшейся простуде или гриппе биопрепарат позволит уменьшить остроту процесса и защитить окружающих от возможного заражения.

Даже при клинической картине заболевания, сопровождающейся расстройствами со стороны желудочно-кишечного тракта, удается избежать всасывания токсичных соединений и в случае поноса или диареи обезвоживания организма. Поскольку гуматы не купируют симптомы, а именно устраняют их причину на физиологическом уровне, они способствуют восстановлению слизистых оболочек и выведению аллергенов из организма, что особенно важно в педиатрической практике при дерматитах.